Конкурс школьных музеев - мы помним, мы гордимся!
Уважаемые участники, по итогам конкурса будут выданы следующие документы:
-диплом победителя;
-диплом призера;
-диплом участника.
(документы будут направлены в электронном виде до 7 августа 2020.)

ИТОГИ КОНКУРСА !!!

Куратор музеяКонтакты куратораТема работыАвтор работыКлассНоминацияпобедитель/призер
Опарина Ольга Александровна89209016953, olga.oparina.00@mail.ru« АНТОНОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ – СУДЬБА  СОЛДАТА» В работе рассматривается военная и послевоенная биография вязниковца Антонова Н.Д. Исследование строится на основе семейного архива, бесед с родными моего земляка. Прослеживается его путь на войне. Особенно эта тема актуальна в год 75-летнего юбилея Великой Победы.Лукшин Денис Александрович,10 классИстория в лицахпризер
Карамова Наталия Михайловна, тел: 89507336331 ( куратор); Контактное лицо: Елена Талипова
kra_74332@mail.ru
Титов Иван Филиппович – художник блокадного Ленинграда и наш односельчанин.Гапеев Николай9 классНаши героипризер
Революционное прошлое села Красносельского.Астафьева Ксения9 классЗдесь лентой протянулось время…призер
История Храма Вознесения (памятника архитектуры) в селе Красносельском.Астафьева Ксения9 классВеликие делапобедитель
Руководитель музея: Деханова Любовь Викторовна
E-mail: orenburgskayashk@mail.ru
Телефон 89141975213
orenburgskayashk@mail.ruЖива народная памятьСемерня Оскар, Стукашова Екатерина, Фёдорова Анастасия.9 классЗдесь лентой протянулось время…победитель
Дорофеева Анастасия Сергеевна, 89293360140dorofeeva.86@mail.ru«Антоненко Михаил Александрович: фронтовик и директор школы».Третьякова Елизавета, 10 класс;
Павлова София 10 класс.
10 классНаши героипризер
Нюхалова Галина Николаевна, (38362)22-534_sytuno@mail.ru«Жить – гореть, а не существовать! История жизни Граничной Валентины Михайловны»Белоглазова Софья6 классИстория в лицахпобедитель
Дуленина Ольга НиколаевнаКонтактное лицо: Волгожина Марина school2_2@mail.ru«Наши  герои» — о героизме наших земляков. Исследовательская работа будет посвящена работникам тыла – железнодорожникам, поскольку железная дорога – это градообразующий элемент. Во время войны по железной дороге перевозились грузы, ремонтировались составы. В городе работал женсовет, который оказывал большую помощь всем нуждающимся во время войны. На материалах экспозиции  школьного историко-краеведческого музея «Труженики тыла» (это третий раздел экспозиции «Героев не забудем никогда»)  автор работы расскажет о людях, которые совершали подвиг в тылу своим самоотверженным трудом.Щегорцов Александр Сергеевич 10б классИстория в лицахпобедитель
Михайлык-Криштафович Татьяна Владимировна. 89622684060mihailyk.tatyana@mail.ru«Письма с фронта – документы и летопись с верой в Победу»ученицы 8 и 9 классов Липатникова Светлана (8 кл) и Дюбкина Мария (9 кл). История в лицахпобедитель
Зимовнова Ирина Григорьевна, тел: 89289547566zimovnova57@mail.ru«Вклад капитана первого ранга Киреева
Сергея Михайловича в укрепление обороны Отечества».
Линевская Ксения9б классИстория в лицахпобедитель
Хадеева Гульфия Абдулхаеровна. Телефон-89127909373hadeeva-gasmolnoe74.ru@mail.ru«Трудовой подвиг фронтовиков»Ахметова Арина Ринатовна,9 классИстория в лицахпризер
Беспальцева — Горяная Ольга Викторовнаkrokus1927@mail.ruБратья ГнатенкоМаргарян Альберт Вардович11 классИстория в лицахпризер
Коровятская Валентина Борисовна, 89246141198aleksanshkola@yandex.ru«Наши герои» — о героизме наших земляков. История жизни ветерана Великой Отечественной войны Демьянова Алексея Митрофановича.Астапова Татьяна7 классНаши героипобедитель
Лаврова Татьяна Леонидовна, 89056326378Контактное лицо: Николай Кулаков kolod0907@rambler.ru«Есть женщины в русских селеньях». В работе рассказывается о судьбе вдовы участника Великой Отечественной войны, труженице тыла Козловой Марии Михайловны.Буренев Максим.8 классНаши героипобедитель
Карловская Надежда Викторовнаoshlanschool@mail.ru «Вклад моих прадедов в Великую Победу». Чирков Юрий Владимирович, 11 классИстория в лицахпризер
Сигаева Елена Валентиновнаbukinist.v@yandex.ru Контактное лицо Елена КозыреваПарень с ХмелевойСмирнова Анастасия 8 классНаши героипризер
Юдина Татьяна Григорьевна, сот. 89241959411контактное лицо О.Н. Степанова dc1962@mail.ruЛюди земли пгт.Тымовское». Никитенко Никита Сергеевич10 классНаши героипризер
«Наследники Победы. Моя книга Памяти».Таргаев Антон Олегович,9 классИстория в лицахпризер
Косинова Валентина Дмитриевна, тел.89224641431moupsosh1@mail.ru«Они защищали  Родину»Нестеренко Алена Витальевна, 11 класс
Сергеенко Анастасия,  11 класс
11 классНаши герои призер
Ралдугина Надежда Ивановна, педагог-организатор,
руководитель школьного музея воинской памяти и поискового отряда
«Надежда»,
заслуженный учитель РФ,
Тел.: 8-909-232-46-91, 8(47545) 5-52-72
Контактное лицо: Чаркин Александр laguta.vova@yandex.ru«Уходили девушки на войну…»
посвящена рассказу об участии в Великой Отечественной войне
Шебановой П.К., Черновой К.Д. и Соловьевой Е.Д.,
долгое время работавших в этой школе.
Кейзер Карина Вячеславовна
Лопоухов Дмитрий Павлович
10 А классИстория в лицахпобедитель
Орлова Лилия Сергеевна, 8 906 976 04 96orl_lil@mail.ru«Мои родные на войне»
Изучение биографии и жизненного пути  прадедушки – ветерана Великой Отечественной войны Агафонова Василия Михайловича
Агафонов Семён Дмитриевич5 в классИстория в лицахпобедитель
 Берглезова
Елена Петровна, 8-905-984-38-29
dshi_tradition@mail.ruСудьбы
отцов-фронтовиков в судьбах их детей.
Трусова Олеся,7 классИстория в лицахпобедитель
Бочарова Светлана Александровна, 89604544996lana.bocharova.2014.a@mail.ru«Выживший».Боготопова Анастасия9 классИстория в лицахпобедитель
Лобачева Татьяна Николаевна, 8-906-190-39-55shiraschool3@mail.ruТема:. «История в лицах»
Описание исследовательской работы:
О Ульянове С.А., участнике Великой Отечественной Войны нашей школы, который внес большой вклад в развитие образования в нашем селе
Брянская Анастасия Романовна10 классИстория в лицахпризер
Контактное лицо: Анастасия Савицкая asenka_sav@mail.ru«Курченков Юрий Александрович – первый медалист нашей школы» Анкилова Вера Сергеевна Наши героипризер
Юдина Елена Николаевна – заведующий МДОУ «Детский сад № 15»
т.: 73-58-47
Контактное лицо: Надежда Пустовалова nadenka261111@mail.ru«Большая история маленького детского сада»Участниками программы в 2017-2020 учебном году стали воспитанники
средней, старшей и подготовительной к школе групп и воспитатели МДОУ
«Детского сада № 15». Педагоги, принимавшие участие в создании программы, перспективных
планов, экскурсий; проводившие исследовательскую работу по созданию
музея:
1) Бойненкова Инна Николаевна – заместитель заведующего МДОУ
«Детский сад № 15»
2) Кузнецова Светлана Юрьевна – воспитатель подготовительной к школе
группы МДОУ «Детский сад № 15»
3) Пустовалова Надежда Алексеевна – воспитатель старшей группы МДОУ
«Детский сад № 15»
4) Шкодина Наталья Федоровна – воспитатель 2-ой младшей группы МДОУ
«Детский сад № 15»
 Великие делапобедитель
Потатуева Александра Александровна,
тел. 89817768187, e-mail: sandra490@yandex.ru
Потатуева Александра Александровна,
тел. 89817768187, e-mail: sandra490@yandex.ru
Кто нас защищает?Изотов Никита,4 классВеликие делапобедитель
Вот моя деревня! (История Федоровского посада)Дивухина Дана,10 классВеликие делапризер
Моя семья в «эпохе миграций СССР» во второй половине 20 века.Синявская Екатерина,10 классНаши героипризер
Мехрякова Наталия Владимировна, 89027954291mehryakova_nataliya@mail.ruНаши земляки – героиКотегов Владимир,
Котельникова Карина,
Пеленева Виктория
Юшкова Елена,
Ширяева Анна, 
5 классНаши героипобедитель
Асеева Мария Егоровна, тел 89065848483Контактное лицо: Любовь Деревщикова liderew@gmail.comИследовательская работа на тему «Творческая биография краеведа П.М. Золотарева»Нефедова Ольга9 классИстория в лицахпризер
 Антончикова Лилия
Юрьевна, 8 917 159 65 95
piligrim-samara@mail.ruДесант, овеянный легендой.Куркин Тимофей,7 классИстория в лицахпобедитель
Бартова Валентина Петровна, 89082509175bvp.58@mail.ruЖурналист-международникБаянова Анастасия10 классИстория в лицахпризер
_Гриценко Вера Александровна___8 904 340 4843gritsenko1969@bk.ru«От рода до Родины».Ким Андрей Юрьевич10 А классИстория в лицахпобедитель
Шубелева Марина Евгеньевна,+79119739685shubeleva.marina@yandex.ru«Здесь лентой протянулось время»
Тема (название) и описание исследовательской работы:
«Дорогой славы: Петергофский десант»
10 класс Омутова Елизавета
10 класс Терехина Мария
10 класс Горбейчек Ульяна
10 классЗдесь лентой протянулось время…победитель
«Наши герои»
Тема (название) и описание исследовательской работы:
«Дагестанцы в непокоренном Ленинграде»
8 класс-Алисултанов Зиявудин8 классИстория в лицахпризер
«Наши герои»
Тема (название) и описание исследовательской работы:
«На волнах Памяти»
Коньшин Даниил Михайлович,9 б классНаши героипризер
Галёва Елена Владимировна, тел: 89133976979Контактное лицо: Юлия Геннадьевна Маркина osipenko_2009.24@mail.ru«Фронтовые дороги и судьбы земляков – воинов 112 стрелковой дивизии»Дементьев Константин, 11 класс
Блохин Евгений, 10 «А» класс
Короткова Александра, 11 класс
 История в лицахпризер
Дорогавцева Вера Васильевна, педагог-организатор музея народного образования имени Маркова Н.К. muzey1995@bk.ruЧеловек-эпохаБасова Анастасия 10 классИстория в лицахпризер
Ковшов Игорь Валентинович, 8905-833-80-66Контактное лицо: Оксана Галунчикова galunchikovaoksana@mail.ru«Сергей Батищев — первый сын первой добровольческой 96-й танковой бригады Челябинского комсомола».Яковенко Николай8-2 классИстория в лицахпризер
Педагог организатор ОТР «Содружество» д/к «Золотые спицы»
Шестопалова Оксана Викторовна      тел.89033984533, 28-45-33
oksana_ptenec@mail.ru«Здесь лентой протянулось время ». Андреев Александр 2 класс,
2.Матюшкин Кирилл 2 класс,
3.Сасин Александр 10 класс,
4.Ревтова Виктория 1 класс,
5. Зайнулина Диана 10 класс.
 Здесь лентой протянулось время…призер
Людмила Заварзинаzavarzina.1974@inbox.ruНаши герои (Дорогами войны) ___ Игнатьева Вера Ивановна
(1923-2008) 
Сафронов Данила Дмитриевич 10 класс Седова Ангелина Сергеевна 10 класс
Юшина   Марина   Алексеевна   10   класс   Белкина   Яна   Анатольевна   10
Класс
 Наши героипризер

По всем вопросам обращайтесь в наш офис:

cpodpo@yandex.ru

7 (863) 226-46-84

Яндекс.Метрика